Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Rodríguez Preciado, María Magdalena
por la LX Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 11/11/1978
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Guanajuato
Distrito: 11 (Pénjamo)
 Toma de
 protesta:
16/04/2009
Suplente de: Diputado Ramón Landeros González 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Asuntos Indígenas (C. Diputados) Integrante 28/04/2009 16/07/2009 BAJA
Fortalecimiento al Federalismo (C. Diputados) Integrante 21/04/2009 16/07/2009 BAJA
Seguridad Pública (C. Diputados) Integrante 21/04/2009 16/07/2009 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2003 2009 Coordinadora en la Secretaria de Desarrollo Social y Humano.


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
Licenciada en Psicología Social.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.