Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Rodríguez Guevara, Carlos
por la LX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 19/12/1969
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Guanajuato
Distrito: 12 (Celaya)
 Toma de
 protesta:
21/04/2009
Suplente de: Diputada Rubí Laura López Silva 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Desarrollo Social (C. Diputados) Secretario 28/04/2009 31/08/2009 ACTIVO
Gobernación (C. Diputados) Integrante 28/04/2009 31/08/2009 ACTIVO
Seguridad Pública (C. Diputados) Integrante 21/04/2009 31/08/2009 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2006 2008 Director general de Desarrollo Social y humano en el municipio de Celaya.
2008 2009 Coordinador de planeación y evaluación regulatoria de la Subsecretaría de Impulso a la Administración Pública, de la Secretaría de la Gestión Pública.


TRAYECTORIA EMPRESARIAL/INICIATIVA PRIVADA

Del año Al año Trayectoria
Director de la preparatoria privada Dr. José María Luís Mora.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.