Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Partida Guzmán, Martha Rocío
por la LX Legislatura
 Periodo de la
 legislatura:
Del 28/08/2006 al 01/09/2009
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 12/01/1978
Entidad: Nayarit
Ciudad: Tecuala
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Nayarit
Distrito: 1 (Santiago Ixcuintla)
 Toma de
 protesta:
03/04/2008
 Ubicación en la cámara: E. "H", 1° P.
 Teléfono en cámara: 56281300 ext: 7901 y 7236
Suplente de: Diputado Sergio González García 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final
Comunicaciones (C. Diputados) Secretario 30/04/2009 31/08/2009
Pesca (C. Diputados) Secretario 10/04/2008 31/08/2009
Equidad y Género (C. Diputados) Integrante 21/10/2008 31/08/2009
Atención a Grupos Vulnerables (C. Diputados) Integrante 02/04/2009 30/04/2009
Régimen, Reglamentos y Prácticas Parlamentarias (C. Diputados) Integrante 10/04/2008 02/04/2009
Salud (C. Diputados) Integrante 10/04/2008 21/10/2008


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2007 Coordinadora del Programa de Atención al Menor y al Adolescente en Riesgo (PAMAR) del DIF de Nayarit.


TRAYECTORIA LEGISLATIVA

Del año Al año Trayectoria
Diputada local suplente en Nayarit. (Nunca tomó protesta).


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
2002 2002 Delegada estatal del PRI en Acaponeta, Nayarit.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.