Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Virgen Carrera, Víctor Manuel
por la LX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 02/11/1961
Entidad: Oaxaca
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Oaxaca
Distrito: 2 (Teotitlán de Flores Magón)
 Toma de
 protesta:
10/02/2009
Suplente de: Diputada Patricia Villanueva Abraján 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Ciencia y Tecnología (C. Diputados) Integrante 19/02/2009 31/08/2009 ACTIVO
Cultura (C. Diputados) Integrante 19/02/2009 31/08/2009 ACTIVO
Defensa Nacional (C. Diputados) Integrante 19/02/2009 31/08/2009 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2008 Delegado de gobierno en Huautla de Jiménez, Oaxaca.


TRAYECTORIA LEGISLATIVA

Del año Al año Trayectoria
Diputado suplente en la LX legislatura del Congreso de Oaxaca. (Sin toma de protesta).


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
Licenciado en educación media.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.