Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Gómez Barrales, Ernesto Javier
por la LX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 07/11/1978
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Puebla
Distrito: 9 (Heroica Puebla de Zaragoza)
 Toma de
 protesta:
02/04/2009
Suplente de: Diputada Violeta del Pilar Lagunes Viveros 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Justicia (C. Diputados) Secretario 28/04/2009 31/08/2009 ACTIVO
Jurisdiccional (C. Diputados) Integrante 21/04/2009 31/08/2009 ACTIVO
Presupuesto y Cuenta Pública (C. Diputados) Integrante 02/04/2009 31/08/2009 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Asesor en la Cámara de Diputados.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.