Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Beristáin Enríquez, Lucía
por la LX Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 28/12/1968
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: México
Circunscripción: Quinta
 Toma de
 protesta:
03/03/2009
Suplente de: Diputado Silvio Gómez Leyva 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Ciencia y Tecnología (C. Diputados) Integrante 12/03/2009 01/08/2009 BAJA
Comité de Información, Gestoría y Quejas (C. Diputados) Integrante 12/03/2009 01/08/2009 BAJA
Fortalecimiento al Federalismo (C. Diputados) Integrante 12/03/2009 01/08/2009 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Regidora de Valle de Chalco, estado de México.
2006 2009 Directora de salud municipal en Valle de Chalco, estado de México.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
2009 2009 Precandidata a la presidencia municipal de Valle de Chalco, estado de México.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.