Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Valdés González, Mayra Lucila
por la LXI Legislatura
 Periodo de la
 legislatura:
Del 29/08/2009 al 31/08/2012
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 22/09/1975
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Coahuila
Circunscripción: Segunda
 Toma de
 protesta:
02/02/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio H Piso 4
 Teléfono en cámara: 50360208 Ext 59274
Suplente de: Diputado Jesús Ramírez Rangel 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final
Comunicaciones (C. Diputados) Integrante 14/02/2012 10/04/2012
Fomento Cooperativo y Economía Social (C. Diputados) Integrante 14/02/2012 10/04/2012
Turismo (C. Diputados) Integrante 14/02/2012 10/04/2012


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2010 2011 Regidora de Ramos Arizpe, Coahuila.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.