Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Rodríguez Cal y Mayor, César Augusto
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 11/08/1969
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Chiapas
Circunscripción: Tercera
 Toma de
 protesta:
30/04/2012
Suplente de: Diputada Gloria Trinidad Luna Ruiz 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Comunicaciones (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 02/07/2012 BAJA
Transportes (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 02/07/2012 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Delegado de Caminos y Puentes Federales (CAPUFE) en Chiapas.
Regidor en el municipio de Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Presidente del CDM del PAN en Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.