Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Muro Ortiz, Jorge Alberto
por la LXI Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 25/05/1973
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: México
Circunscripción: Quinta
 Toma de
 protesta:
30/04/2012
Suplente de: Diputada Adriana de Lourdes Hinojosa Céspedes 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Desarrollo Metropolitano (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 31/08/2012 ACTIVO
Régimen, Reglamento y Prácticas Parlamentarias (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 31/08/2012 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2011 Secretario particular del gobernador de Puebla.
2008 2008 Coordinador de giras del secretario de Gobernación.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.