Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Laviada Hernández, Cecilia
por la LVIII Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: N/A
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Distrito Federal
Distrito: 21 (Álvaro Obregón)
 Toma de
 protesta:
15/03/2003
 Ubicación en la cámara: Palacio Legislativo de San Lázaro, Avenida Congreso de la Unión 66, col. El Parque, CP 15969, delegación Venustiano Carranza, México, DF, edificio H, nivel 4
 Correo  electrónico: hector@hotmail.com
 Teléfono en cámara: 56 28 13 00, ext. 7505 y 7589 y 55 22 00 48, ext. 193 y 124
Suplente de: Diputado Héctor González Reza 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Ciencias de la salud


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Equidad y Género (C. Diputados) Integrante 20/03/2003 31/08/2003 ACTIVO
Gobernación y Seguridad Pública (C. Diputados) Integrante 01/04/2003 31/08/2003 ACTIVO
Salud (C. Diputados) Integrante 20/03/2003 31/08/2003 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Directora de enlace institucional en la Secretaría de Gobernación.
Secretaria técnica de documentación y relaciones públicas del secretario de Energía.


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
Licenciatura en Medicina.


TRAYECTORIA EMPRESARIAL/INICIATIVA PRIVADA

Del año Al año Trayectoria
Médico del Hospital Militar de Tuxpan Veracruz.
Médico en la unidad de enseñanza clínica de la facultad de Medicina de la UNAM.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.