Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Rodríguez Anaya, Gonzalo
por la LIX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 21/10/1942
Entidad: Hidalgo
Ciudad: Acatlán
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Hidalgo
Distrito: 3 (Atotonilco el Grande)
 Toma de
 protesta:
29/08/2003
 Correo  electrónico: gonzalo.rodriguez@congreso.gob.mx
 Suplente: Áviles Martínez, Francisco 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Fortalecimiento del Federalismo (C. Diputados) Secretario 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Comunicaciones (C. Diputados) Integrante 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Recursos Hidráulicos (C. Diputados) Integrante 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Vigilancia de la Auditoría Superior de la Federación (C. Diputados) Integrante 04/05/2006 31/08/2006 ACTIVO
Especial para el Campo (C. Diputados) Integrante 05/04/2004 26/10/2004 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria