Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Obregón Serrano, Jorge Carlos
por la LIX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 09/04/1956
Entidad: Guanajuato
Ciudad: León
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Guanajuato
Distrito: 3 (León)
 Toma de
 protesta:
15/12/2003
 Correo  electrónico: jorge.obregon@congreso.gob.mx
 Suplente: González Lohr, Martha Eugenia 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Vivienda (C. Diputados) Secretario 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Hacienda y Crédito Público (C. Diputados) Integrante 15/04/2004 31/08/2006 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
1995 1997 Síndico del municipio de León, Guanajuato.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
1992 Miembro activo del PAN.
1998