Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Sandoval Franco, Renato
por la LIX Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 27/06/1964
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Baja California
Distrito: 4 (Tijuana)
 Toma de
 protesta:
29/08/2003
 Correo  electrónico: renato.sandoval@congreso.gob.mx
 Suplente: Ríos Galván, Juan Francisco 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Transportes (C. Diputados) Secretario 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Desarrollo Social (C. Diputados) Integrante 30/09/2003 31/08/2006 ACTIVO
Primera Comisión de Trabajo (Com. Perm.) Integrante 21/12/2005 31/01/2006 BAJA
Tercera Comisión de Trabajo. (Com. Perm.) Integrante 21/12/2005 31/01/2006 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Subdelegado de desarrollo social y humano de la SEDESOL en Baja California.
1998 2001 Regidor del municipio de Tijuana, Baja California.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Consejero del CEN del PAN


OTROS RUBROS

Del año Al año Trayectoria
Participó en el 2do. taller Radius Tijuana




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.