Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Meza Castro, Francisco Armando
por la LXI Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRD
 Nacimiento: Fecha: 17/02/1944
Entidad: Baja California Sur
Ciudad: La Paz
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Baja California Sur
Circunscripción: Primera
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio B, Piso 1
 Correo  electrónico: francisco.meza@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360186 ext. 56136
 Suplente: León Mendívil, José Antonio 
 Último grado
de estudios:
Maestría
 Preparación
académica:
Otra


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Defensa Nacional (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO
Especial para Impulsar el Desarrollo de la Industria Vitivinícola y Productos de la Vid (C. Diputados) Secretario 17/03/2011 31/08/2012 ACTIVO
Marina (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria