Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Propietario:
Garza Romo, Kattia
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PVEM
 Nacimiento: Fecha: 23/11/1979
Entidad: Nuevo León
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Nuevo León
Circunscripción: Segunda
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio H, Piso 3
 Correo  electrónico: kattia.garza@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360209 Ext. 59115
 Suplente: Cueva Sada, Guillermo 
 Último grado
de estudios:
Maestría
 Preparación
académica:
Psicología


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Puntos Constitucionales (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 29/10/2009 BAJA
Radio, Televisión y Cinematografía (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 29/10/2009 BAJA
Seguridad Social (C. Diputados) Integrante 29/08/2009 29/10/2009 BAJA


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
1997 1999 Licenciatura en Psicología por la Universidad Autónoma de Nuevo León.
1998 2003 Maestría en Psicología.
1999 2000 Diplomado en Psicoterapia.
2000 2000 Diplomado en Psicología.
2005 2007 Maestría en Ciencias de la Familia.


TRAYECTORIA EMPRESARIAL/INICIATIVA PRIVADA

Del año Al año Trayectoria
Comprador senior en Schneider Electric.
2003 2005 Colaboradora en la Dirección de apertura de franquicias de Grupo Proalimex.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.