Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Porras Valles, Gloria
por la LXI Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 16/04/1960
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Baja California Sur
Circunscripción: Primera
 Toma de
 protesta:
01/02/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio H, Piso 3
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext. 59013
Suplente de: Diputado Isaías González Cuevas 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Radio, Televisión y Cinematografía (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 31/08/2012 ACTIVO
Seguridad Social (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 31/08/2012 ACTIVO
Trabajo y Previsión Social (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 31/08/2012 ACTIVO


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Secretaria general de la CROC en Chihuahua.
Secretaria del Interior de la Federación Revolucionaria del Norte.
2002 Secretaria de gestión social de la agrupación política nacional Ricardo Flores Magón.
2003 2003 Candidata a diputada local en Chihuahua.
2010 2010 Candidata a diputada local en Chihuahua.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.