Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Cuadra Tinajero, Alfredo Sergio
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 17/08/1976
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Nuevo León
Distrito: 4 (San Nicolás de los Garza)
 Toma de
 protesta:
26/04/2012
Suplente de: Diputado Camilo Ramírez Puente 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Ciencia y Tecnología (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 17/07/2012 BAJA
Economía (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 17/07/2012 BAJA
Especial para la Competitividad. (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 17/07/2012 BAJA
Especial para la Industria Manufacturera de Exportación. (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 17/07/2012 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
Director de Inspección Municipal de San Nicolás de los Garza, Nuevo León.
2009 Director General del Instituto de Planeación y Desarrollo Municipal de San Nicolás de los Garza (INPLADEM), Nuevo León.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.