Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Propietario:
Nava Pérez, Anel Patricia
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PT
 Nacimiento: Fecha: 04/02/1977
Entidad: Durango
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Durango
Circunscripción: Primera
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio B, Piso 1
 Correo  electrónico: anel.nava@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 56281306 Ext. 3221
 Suplente: Ríos Vázquez, Alfonso Primitivo 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Económico-financiera


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
De Administración (C. Diputados) Integrante 29/08/2009 22/12/2009 BAJA
Desarrollo Social (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 22/12/2009 BAJA
Población, Fronteras y Asuntos Migratorios (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 22/12/2009 BAJA
Salud (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 22/12/2009 BAJA


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Miembro activo del PT.


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
1995 1999 Licenciatura en Contaduría Pública.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.