Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Gómez Villalovos, María de la Luz
por la LXI Legislatura
 Periodo de la
 legislatura:
Del 29/08/2009 al 31/08/2012
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 24/12/1970
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Jalisco
Circunscripción: Primera
 Toma de
 protesta:
24/04/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio C P.BAJA
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext 55135
Suplente de: Diputado Rafael Yerena Zambrano 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final
Radio, Televisión y Cinematografía (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 31/08/2012


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Secretaria general del Sindicato de Trabajadores al Servicio del Gobierno del Estado (STSGE) de Chihuahua.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.