Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Sánchez de la Fuente, Melchor
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 19/03/1963
Entidad: Coahuila
Ciudad: Monclova
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Coahuila
Distrito: 3 (Monclova)
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio H PISO 3
 Correo  electrónico: melchor.sanchez@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext 59034
 Suplente: Gutiérrez Burciaga, Lilia Isabel 
 Último grado
de estudios:
Pasante/Licenciatura trunca
 Preparación
académica:
Comunicación


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Especial de la Industria Automotriz (C. Diputados) Presidente 10/12/2009 07/02/2012 BAJA
Economía (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 07/02/2012 BAJA
Especial para la Competitividad. (C. Diputados) Integrante 10/12/2009 07/02/2012 BAJA
Participación Ciudadana (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 07/02/2012 BAJA
Seguridad Social (C. Diputados) Integrante 29/08/2009 07/02/2012 BAJA