Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Propietario:
Suárez González, Laura Margarita
por la LXI Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 19/08/1953
Entidad: Michoacán
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Michoacán
Distrito: 10 (Morelia)
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio H Piso 2
 Correo  electrónico: laura.suarez@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360208 Ext 51237
 Suplente: Villalobos Guzmán, José Eugenio 
 Último grado
de estudios:
Técnico
 Preparación
académica:
Administración y contaduría


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Cultura (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO
Atención a Grupos Vulnerables (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO
Desarrollo Social (C. Diputados) Integrante 21/09/2010 31/08/2012 ACTIVO
Especial para la Niñez. (C. Diputados) Integrante 29/04/2010 31/08/2012 ACTIVO
Ciencia y Tecnología (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 21/09/2010 BAJA