Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Meza Manjarrez, Salma
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 14/02/1984
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Jalisco
Distrito: 11 (Guadalajara)
 Toma de
 protesta:
01/02/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio G, Piso 2
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext. 55135
Suplente de: Diputado Salvador Caro Cabrera 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Derecho


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Derechos Humanos (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 02/07/2012 BAJA
Especial de Acceso Digital (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 02/07/2012 BAJA
Especial para la Lucha contra la Trata de Personas. (C. Diputados) Integrante 08/03/2012 02/07/2012 BAJA
Seguridad Pública (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 02/07/2012 BAJA
Trabajo y Previsión Social (C. Diputados) Integrante 16/02/2012 02/07/2012 BAJA


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
Licenciatura en Derecho por el Centro universitario de Educación Superior Hermosa Provincia.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.