Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Vázquez Pérez, Noé Martín
por la LXI Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 19/07/1970
Entidad: Distrito Federal
Ciudad: México
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: México
Distrito: 10 (Ecatepec de Morelos)
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio B PISO 2
 Correo  electrónico: noe.vazquez@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext 66408
 Suplente: Mobarak López, Reyna Alicia 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Derecho


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Turismo (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO
Juventud y Deporte (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 31/08/2012 ACTIVO


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
1997 2000 Décimo regidor en Ecatepec, estado de México.
2000 2001 Secretario particular del delegado regional de la Procuraduría de Justicia del estado de México.
2003 2006 Director de gobierno municipal en Ecatepec, estado de México.
2007 2009 Subdirector de Desarrollo Social del estado de México.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Oficial Mayor del CDM del PRI en Ecatepec de Morelos, estado de México.
Delegado del CDE del PRI en Tecámac, estado de México.
Promotor de la coordinación de vinculación con la sociedad del CDE del PRI.
Presidente del FJR en Ecatepec de Morelos, estado de México.
2000 Secretario de organización del CDM del PRI en Ecatepec, estado de México.
2006 Presidente del Movimiento por la Victoria.


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
2003 2006 Licenciatura en Derecho.
2007 2007 Diplomado en Financiamiento Regional y Municipal.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.