Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Suplente:
Nava Sánchez, Christian Alejandro
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 10/12/1982
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Morelos
Distrito: 3 (Cuautla)
 Toma de
 protesta:
17/04/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio G PISO 3
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext 67075
Suplente de: Diputado Luis Félix Rodríguez Sosa 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Agricultura y Ganadería (C. Diputados) Secretario 24/04/2012 23/07/2012 BAJA
Radio, Televisión y Cinematografía (C. Diputados) Integrante 04/06/2012 23/07/2012 BAJA


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
Candidato al Consejo Político Nacional del PRI.
Presidente del Frente Juvenil Revolucionario (FJR) en Cuautla, Morelos.


TRAYECTORIA EMPRESARIAL/INICIATIVA PRIVADA

Del año Al año Trayectoria
Representante administrativo de la Comisión de box y lucha de Cuautla, Morelos.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.