Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Duarte de Ochoa, Javier
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 19/09/1973
Entidad: Veracruz
Ciudad: Córdoba
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Veracruz
Distrito: 16 (Córdoba)
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio H, Piso 1
 Correo  electrónico: javier.duarte@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360220 Ext. 66057
 Suplente: Nadal Riquelme, Daniela 
 Último grado
de estudios:
Doctorado
 Preparación
académica:
Económico-financiera


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Economía (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 16/02/2010 BAJA
Especial sobre la No Discriminación. (C. Diputados) Integrante 10/12/2009 16/02/2010 BAJA
Presupuesto y Cuenta Pública (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 16/02/2010 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria