Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Propietario:
Ledesma Romo, Laura Elena
por la LXI Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PVEM
 Nacimiento: Fecha: 15/10/1958
Entidad:
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Representación Proporcional
 Zona: Entidad: Baja California
Circunscripción: Primera
 Toma de
 protesta:
29/08/2009
 Ubicación en la cámara: Edificio H, Piso 3
 Correo  electrónico: laura.ledesma@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50360209 Ext. 59137
 Suplente: Fernández Ávila, Maximino Alejandro 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Justicia (C. Diputados) Secretario 31/08/2009 22/12/2009 BAJA
Población, Fronteras y Asuntos Migratorios (C. Diputados) Integrante 31/08/2009 22/12/2009 BAJA


OTROS RUBROS

Del año Al año Trayectoria
2007 2008 Presidenta del Patronato del Hospital General de Tijuana.




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.