Perfil del legislador

Foto del Legislador  

 Nombre: Diputado Propietario:
Pérez de Alba, José Noel
por la LXII Legislatura
 Estatus: ACTIVO
 Partido: PRI
 Nacimiento: Fecha: 21/09/1961
Entidad: Jalisco
Ciudad:
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Jalisco
Distrito: 2 (Lagos de Moreno)
 Toma de
 protesta:
29/08/2012
 Ubicación en la cámara: Edificio C, Planta Baja.
 Correo  electrónico: jose.perez@congreso.gob.mx
 Teléfono en cámara: 50-36-00-00 Ext: 55102. 56-28-13-00 Ext: 8254.
 Suplente: Soto González, José 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Administración y contaduría
 Experiencia
 legislativa:
Diputado(a) Local


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Comunicaciones (C. Diputados) Secretario 16/10/2012 31/08/2015 ACTIVO
Competitividad (C. Diputados) Integrante 16/10/2012 31/08/2015 ACTIVO
Desarrollo Rural (C. Diputados) Integrante 16/10/2012 31/08/2015 ACTIVO
Seguimiento a las prácticas monopólicas y regulación de mercados (C. Diputados)