Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputada Suplente:
Castillo Terreros, Liliana
por la LXII Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 28/09/1976
Entidad: Distrito Federal
Ciudad: Iztapalapa
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Puebla
Distrito: 10 (Cholula de Rivadavia)
 Toma de
 protesta:
16/07/2013
 Ubicación: Edificio H, 2° Piso.
 Teléfono: 50-36-00-00 Ext: 51151.
Suplente de: Diputado Julio César Lorenzini Rangel 
 Último grado
de estudios:
Licenciatura
 Preparación
académica:
Ciencias de la educación


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Desarrollo Municipal (C. Diputados) Integrante 26/09/2013 10/12/2013 BAJA
Infraestructura (C. Diputados) Integrante 26/09/2013 10/12/2013 BAJA
Vigilancia de la Auditoría Superior de la Federación (C. Diputados) Integrante 26/09/2013 10/12/2013 BAJA


TRAYECTORIA ADMINISTRATIVA

Del año Al año Trayectoria
2011 Presidenta del DIF en San Andrés Cholula, Puebla.


TRAYECTORIA POLÍTICA

Del año Al año Trayectoria
2011 Miembro activo del PAN.


TRAYECTORIA ACADÉMICA

Del año Al año Trayectoria
2002 Licenciatura en Ciencias de la Educación por la Fundación Universidad de las Américas-Puebla.




        
Con fundamento en el artículo 19 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.