Perfil del legislador

Foto del Legislador
 Nombre: Diputado Propietario:
Duarte Dávila, Juan Manuel
por la LVIII Legislatura
 Estatus: BAJA
 Partido: PAN
 Nacimiento: Fecha: 03/12/1962
Entidad: Nuevo León
Ciudad: Guadalupe
 Principio de
 elección:
Mayoría Relativa
 Zona: Entidad: Nuevo León
Distrito: 11 (Guadalupe)
 Toma de
 protesta:
01/09/2000
 Ubicación en la cámara: Palacio Legislativo de San Lázaro, Avenida Congreso de la Unión 66, col. El Parque, CP 15969, delegación Venustiano Carranza, México, D.F., edificio H, nivel 4
 Correo  electrónico: jduarted@diputados.pan.org.mx
 Teléfono en cámara: 55 22 00 48, ext. 202 y 144, y 56 28 13 00, ext. 7468
 Suplente: Barrón Sánchez, Ana Bertha 


COMISIONES

Comisión Puesto Fecha Inicial Fecha Final Estatus
Energía (C. Diputados) Integrante 01/09/2000 16/07/2003 BAJA
Transportes (C. Diputados) Integrante 09/12/2002 16/07/2003 BAJA




        
Con fundamento en el artículo 18 fracciones I y IV del Reglamento Interior de la Secretaría de Gobernación, la Dirección General de Información Legislativa recopila y procesa la información que se presenta en esta página, la cual proviene de fuentes públicas: periódicos, revistas, gacetas parlamentarias, páginas web y libros. Tiene propósitos informativos y no ha sido confirmada por el legislador.